понедельник, 21 марта 2011 г.

Подледный хоккей


Подледный хоккей (Underwater Ice Hockey) - новый вид спорта, который возник в Австрии и становится все более популярным среди фридайверов и энтузиастов экстремального спорта.
В отличие от подводного хоккея, в который играют в закрытом бассейне, подледный хоккей практикуется под ледяной поверхностью замерзшего озера, размером 6 на 8 метров. И если в подводном хоккее используется простая экипировка: маска, трубка, ласты. То в подледном хоккее без гидрокостюма никуда.

В подледный хоккей сможет играть не каждый, так как требует очень хорошо развитую дыхательную систему.  Учитывая, что матчи могут быть довольно таки интенсивными, игрокам необходимо всплывать на поверхность примерно каждые 30 секунд, за глотком свежего воздуха. На случай, если игроки потеряют ориентацию во время игры, не успевают или не могут найти выход на поверхность, есть четверо "дайверов-наблюдателей", оснащенные кислородными баллонами, которые контролируют каждую игру.
Период в подледном хоккее составляет 10 минут и 10 минут перерыва, чтобы игроки могли согреться.
Первый в мире Кубок по подледному хоккею был проведен в городе Вайсензее, Австрия и победила в нём команда из Финляндии.



Опыт русских экстремалов в подледный хоккей.

3 коммент.:

eken комментирует...

Они там в Австралии даже плавают вверх ногами, лол.

Multi Lingva комментирует...

аахаха , забавно !

Coon комментирует...

я б сыграл! =)) чего только люди не придумают чтобы денег заработать/развеять скуку!

Отправить комментарий