среда, 16 марта 2011 г.

12 классных стимпанк гаджетов


Стимпанк - пересечение технологий и романтики, где будущее встречается с прошлым: изобретения викторианской эпохи столкиваются с, часто темными, альтернативными реальностями. То, что начиналось как литературный жанр, с тех пор превратилось в удивительный городской вид искусства, чья прелесть в превращении изобретений реальности в смесь современности и анахронизма.

От аркадного автомата до обычного туалета, представляю вашему вниманию 12 классных, интересных, необычных стимпанк гаджетов. Непривычный взгляд на привычные вещи:


1. Стимпанк гарнитура

"Механическое слуховое комуникационное устройство" - так назвал его изобретатель под ником Nicrosin. Резина, клей, запчасти от различных часов и замшевая прокладка в качестве наушника. Девайс, к сожалению, только концепт.

2. Стимпанк айпод

"Стимпанк минимод" Нила Бридженса изготовлен из меди, латуни и дерева (дуб, в частности) с несколькими вставками-клапанами на нем. Хоть и тяжелое, безусловно, оно стоит усилий. Если хотите выделится чем-то необычным, это для вас.

3. Стимпанк торт

Такой стимпанк тортик сделан госпожой Карен из компании Babycakes, по заказу от одного из клиентов, который хотел именно такой стимпанк торт.
Выглядит превосходно, но совершенно несъедобен.

4. Стимпанк украшения

Изделия ручной работы, сделанные из специально отобранных запчастей часов лучших часовщиков Швейцарии, Франции и других уголков мира.

5. Стимпанк мышь

Эдакий гибрид электробритвы и своего рода минитанка, стимпанк мышь легко выделяется из общей массы.

6. Стимпанк ноутбук

В закрытом виде кажется, что это музыкальная шкатулка, но внутри этой деревянной коробки ноутбук Hewlett-Packard ZT1000, работающий под WinXP и Ubuntu. Гравировка из латуни, обитый кожей, кость, клавиатура и трекпад из меди. На крышке сложная работа ввиде механизмов. Запускается такой гаджет посредством старого поворотного ключа в специальном отсеке.

7. Стимпанк Пак-Джентельмен (Pac-Gentleman)


Сделанная на заказ игрушка художником/скульптором по имени (нику) Доктор А, является данью чудесной классической аркаде - Pac-Man. Единственный в своем роде скульптурный, аркадный игрушечный автомат называется "Тайная история видеоигр: Пак-Джентльмен".

8. Стимпанк туалет

Стимпанк туалет, созданный Патриком Броли - "Античный туалет будущего."
Имеет панель управления и лазерный указатель.
Совершенный трон для любого короля или королевы стимпанка!
9. Стимпанк флешка



Стимпанк флешка изготовлена вручную, с использованием деталей старинных часов, меди, латуни. Объем такой флешки 2Гб. В интернете, если поискать, есть упоминания о флешках с 4 и 8Гб памяти.

10. Стимпанк рамки под выключатели
  
Изготовляются путем пайки переработанных частей латуни и состариванием их с помощью аммиака.

11. Стимпанк R2D2

Эта бочкоподобная скульптура аля R2D2 дело рук пользователя Deviantart`a под ником Amoebabloke. Который в поисках (либо уже нашел) покупателя на его творение.

12. Стимпанк вибратор

Да! И такое бывает!
Стимпанк вибратор - творение девушки-студентки (что не удивительно) инженерного факультета по имени Ani Niow. Весит около фунта, гладкий на ощупь и что самое главное: он работает! Тобишь вибрирует :) 
Работает на сжатом воздухе, пробовала на пару, но вибратор сильно нагревался. Если у вас есть идеи, как еще можно заставить вибратор работать, можете написать ей в твиттер :)

4 коммент.:

eken комментирует...

Красиво. Даже захотелось заиметь пару гаджетов. (не вибратор)

Multi Lingva комментирует...

стимпанк туалет улыбнул))))

Coon комментирует...

Хочу такую флешку,мышку, а самое классное блютуз!

motanya комментирует...

хочу!

Отправить комментарий