среда, 16 февраля 2011 г.

Топ 7 Самых Длинных Дорог в мире.

Никогда бы не подумал, что дороги могут быть такими длинными.
О самых-самых дальше под катом:



Транс-Канадское Шоссе (Канада) является одной из самых длинных дорог во всем мире, охватывающей в общей сложности 8030 км или 4990 миль через десять провинций Канады. Оно был официально открыто в 1962 году и, наконец, завершено в 1971 году, и есть, по крайней мере, два маршрута, являющиеся частью шоссе, которые пересекают страну.

Транс-Сибирское Шоссе (Россия) название многих шоссе, которые охватывают Россию от Балтийского моря в Атлантическом океане до Балтийского моря, Тихий океан. Протяженностью 11000 километров, дорога между Санкт-Петербургом и Владивостоком была построена в несколько стадий в течение двадцатого века.

Трасса 20 (США), протяженностью 3365 миль или 5415 километров. С востока на запад, идущая из Бостона, штат Массачусетс в Олбани, штат Орегон по северу Соединенных Штатов Америки. Это официально самая длинная дорога в Соединенных Штатах и проходит через двенадцать государств.


I-90 (Interstate 90) - самая длинная из межштатных автомагистралей в Соединённых Штатах Америки. Параллельна Трассе 20. Охватывая 3024 мили или 4861 километра, начинается в Бостоне через Штаты в Сиэтл и пересекает двенадцать государств.


За I-90 по протяженности следует I-80 (Interstate 80). Берет начало из Тинек, Нью-Джерси до Сан-Франциско, штат Калифорния. Длиною 2899 миль или 4666 километров и проходит через одиннадцать государств. Существует с 1956 года.

Трасса 1 (Австралия) охватывает более 9000 миль или 14500 километров полностью огибает Австралию. Дорога охватывает все населенные части Австралии и очень популярна среди путешественников и туристов.

Панамское шоссе - сеть дорог в Америке. Объединяет национальные сети дорог континентальных государств Америки в единую систему, протяженностью 29800 миль или 47958 километров. И если бы не непроходимый 87-километровый участок под названием Дарьенский пробел, располагающийся в джунглях, на границе Панамы и Колумбии, Панамское шоссе было бы самым длинным в мире.

3 коммент.:

Анонимный комментирует...

ппц такая длинная

Человеческое имя комментирует...

Длинющие какие. Особенно панамское шоссе впечатлило.

Человеческое имя комментирует...

Длинющие какие. Особенно панамское шоссе впечатлило.

Отправить комментарий